Врач Асанов перечислил проявляющиеся осенью заболевания - Москва.ру

Врач Асанов перечислил проявляющиеся осенью заболевания

На сегодняшний день есть целый ряд недугов, которые проявляются в осенний период несмотря на то, что не относятся к сезонным заболеваниям.

Об этом предупредил заведующий взрослой поликлиникой Видновской РКБ Минздрава Московской области Тимур Асанов. По его словам, в этот перечень входят боли в суставах, головная боль, сердечно-сосудистые заболевания, а также депрессия. Также в разговоре с «Общественной Службой Новостей» специалист уточнил, что осенью обостряются хронические заболевания.

«Напомнить о себе может аллергия. Многие думают, что ее апофеоз приходится на время цветения растений, однако это не так. А еще возможно также обострение сердечно-сосудистых заболеваний», – рассказал он.

Кроме того, Асанов добавил, что появлению депрессии предшествует дефицит солнечного света. В связи с этим человек может испытывать сонливость, беспокойство и усталость, подытожил эксперт.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзоре) рекомендовали вернуть масочный режим в столице и Московской области.

Рейтинг
Москва.ру