Роспотребнадзор порекомендовал вернуть масочный режим в Москве и Подмосковье — Москва.ру

Роспотребнадзор порекомендовал вернуть масочный режим в Москве и Подмосковье

Масочный режим может вернуться в скором времени в столичном регионе, поскольку здесь недельный показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией превышает 50 случаев на 100 тысяч жителей.

Об этом 16 августа предупредили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзоре). Там пояснили, что жителям Москвы и области рекомендуется носить защитные маски в общественных местах, на транспорте, а также в закрытых помещениях по месту работы или учебы.

Вместе с тем в пресс-службе ведомства уточнили, что около 49 процентов выявленных в России новых случаев COVID-19 приходится на столицу, Московскую область, а также на Санкт-Петербург.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что за сутки в Москве выявлено более 5,5 тысячи новых случаев коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →