Более 10 тысяч новых случаев коронавируса зарегистрировано в столице за сутки - Москва.ру

Более 10 тысяч новых случаев коронавируса зарегистрировано в столице за сутки

Соответствующая информация опубликована в среду на портале стопкоронавирус.рф. За прошедшие сутки коронавирус подхватил 10 241 горожанин, что на 4 711 пациентов больше, чем 16 августа, когда ковидом заразились 5 530 человек. Кроме того, общее число заразившихся коронавирусной инфекцией достигло отметки в 2 928 275.

Всего за время пандемии от коронавируса в городе смогли вылечиться 2 696 223 человека, а за прошедшие сутки – 7 820 пациентов. Также в столичные больницы были доставлены с инфекцией 407 человек. При этом зафиксирован 21 летальный исход за сутки, в общей сложности от инфекции скончались 44 764 москвича.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзоре) рекомендовали вернуть масочный режим в столице и Московской области.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →