В Москве продлен «оранжевый» уровень погодной опасности из-за аномальной жары - Москва.ру

В Москве продлен «оранжевый» уровень погодной опасности из-за аномальной жары

В российской столице несколько дней кряду действует «оранжевый» уровень погодной опасности, при этом его продлили до 18 часов среды, 17 августа.

Соответствующая информация опубликована на сайте Гидрометцентра России. Примечательно, что из-за жаркой погоды Москвы будет «плавиться» вплоть до конца текущей недели. Согласно прогнозам синоптиков, столбики термометров продолжают колебаться в пределах +30…+32 градусов. Кроме того, до 11 часов 18 августа в столичном регионе объявлена пожарная опасность четвертого класса.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в связи с жаркой погодой в столичном метрополитене на ряде станций бесплатно раздают бутылки с водой. Получить воду жители и гости города могут на восьми станциях.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →