Строительство станции БКЛ «Марьина Роща» вышло на финишную прямую – Собянин - Москва.ру

Строительство станции БКЛ «Марьина Роща» вышло на финишную прямую – Собянин

На Большой кольцевой линии (БКЛ) метрополитена подходит к концу строительство станции «Марьина Роща». Будущая станция обладает самым большим павильоном и самым длинным эскалатором в подземке.

Об этом в пятницу заявил глава города Сергей Собянин на встрече с журналистами в пятницу, 12 августа. Он также пояснил, что оставшиеся десять станций БКЛ «находятся в высокой степени готовности», а потому все основные работы завершатся в текущем году. Вместе с тем мэр обратил внимание на то, что станция «Марьина Роща» является самым сложным объектом вышеуказанной линии метро.

«Сложные работы, которые велись без вскрытия, подземным способом, но, тем не менее, станция будет готова одновременно со всеми другими. Помимо самой станции ведется строительство терминала МЦД-2, новой станции, и через года полтора появится еще один терминал Московского центрального диаметра – 4», – цитирует Собянина ТАСС.

Как сообщала ранее «Москва.ру», к следующему году будет завершено строительство основного дорожно-транспортного каркаса столицы – северного участка Московского скоростного диаметра (МСД).

Рейтинг
Москва.ру