Москвичи решат, какая смотровая площадка в городе достойна звания самой красивой - Москва.ру

Москвичи решат, какая смотровая площадка в городе достойна звания самой красивой

В рамках голосования на портале «Активный гражданин» жителям столицы предлагается решить, вид с какой городской площадки самый завораживающий. Всего в списке представлено на выбор 9 локаций, но можно предложить и свой интересный вариант.

К примеру, с колокольни Ивана Великого на кремлёвской площади – некогда самой высокой точки в столице – можно полюбоваться историческим центром Москвы, со ставшего уже знаменитым моста «Зарядья» – соседними набережными.

Также в списке фигурируют обзорные площадки храма Христа Спасителя, ЦДМ на Лубянке, РАН, Сити, смотровая Воробьёвых гор, арка Парка Горького и крыша павильона «Рабочий и колхозница». Каждому голосующему предлагается остановиться на трёх различных вариантах.

«Активный гражданин» существует уже восемь лет, являясь каналом связи между городскими властями и москвичами. С его помощью граждане могут принимать решения о том, как лучше благоустроить парк или сквер, назвать очередную станцию метро или, например, выбрать активности для фестивалей и праздников.

Рейтинг
Москва.ру