Ритейлеры сообщили о снижении стоимости «набора школьника» за год - Москва.ру

Ритейлеры сообщили о снижении стоимости «набора школьника» за год

Минимальная стоимость «набора школьника» составила в 2022 году порядка 2 704 рублей, что на 10 процентов меньше, чем в аналогичный период прошлого года.

В набор, как правило, входят школьная и спортивная форма, рюкзак и канцелярские товары. Как пояснили сотрудники аналитической службы Wildberries, перед началом нового учебного года выросли продажи в категориях спортивной формы (+ 92 процента) и канцелярских товаров (+ 69 процентов).

Минимальный комплект школьной формы обошелся родителям в минувшем месяце в 1 227 рублей – это на 8 процентов дешевле, чем годом ранее. В такой комплект включены брюки или юбка, жилет, рубашка или блузка, а также туфли или полуботинки. В то же время спортивный костюм и кроссовки для школьника можно приобрести на маркетплейсе от 706 рублей.

Также в пресс-службе компании Ozon добавили, что на подготовку одного ребенка к школе взрослые могут потратить в среднем 4 тысячи рублей (без учета школьной формы), что на 3 процента меньше, чем в 2021 году, передает «РИА Новости».

Как сообщала «Москва.ру», ранее психологи объяснили, как правильно подготовить первоклассника к предстоящему учебному году.

Рейтинг
Москва.ру