Медаль «За особые успехи в обучении» получил каждый восьмой выпускник в Москве - Москва.ру

Медаль «За особые успехи в обучении» получил каждый восьмой выпускник в Москве

Согласно результатам прошедшего учебного года, каждый восьмой выпускник столицы был удостоен медали «За особые успехи в обучении». Благодаря этому ребята смогли получить дополнительные десять баллов к своим результатам Единого государственного экзамена (ЕГЭ) при поступлении в высшие учебные заведения.

Об этом заявила в четверг заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Наталия Киселева. Она также подчеркнула, что процент медалистов не снижается год от года несмотря на то, что требования для получения медали остаются высокими.

«Это результат современных и комплексных подходов, которые применяют в образовательном процессе столичные школы. В наступающем учебном году мы готовим ряд нововведений, которые позволят качественно улучшить процесс обучения в школах для детей, их родителей и педагогов», – пояснила Киселева, ее слова приводятся на официальном портале градоначальника.

Как сообщала «Москва.ру», ранее психологи объяснили, как правильно подготовить первоклассника к предстоящему учебному году.

Рейтинг
Москва.ру