Около 4,5 тысячи аварий зарегистрировано в Москве с начала года - Москва.ру

Около 4,5 тысячи аварий зарегистрировано в Москве с начала года

Сотрудники Госавтоинспекции проанализировали основные показатели аварийности на дорогах Москвы по итогам семи месяцев 2022 года.

Как сообщает в среду пресс-служба ведомства, за это время были зарегистрированы 4 422 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали в общей сложности 5 029 человек, при этом число погибших составляет 175.

Кроме того, с начала года произошла 431 авария с участием детей, в результате погибли два ребенка и еще 458 получили травмы различной степени тяжести. Чаще всего причинами ДТП становились несоблюдение безопасной дистанции, несоблюдение очередности проезда, а также несоответствие скорости конкретным условиям.

«Причиной гибели людей в результате ДТП чаще всего становились нарушения, связанные с несоответствием скорости конкретным условиям движения, переход проезжей части в неустановленном месте и неправильный выбор дистанции», – сказано в сообщении.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что подмосковные специалисты возведут 34 спортивных объектов в ближайшие пять лет. Шестнадцать из них будут стадионами, а семь – физкультурно-оздоровительными комплексами.

Рейтинг
Москва.ру