Воробьев заявил о необходимости быстрого возведения школ в Подмосковье - Москва.ру

Воробьев заявил о необходимости быстрого возведения школ в Подмосковье

В Московской области некоторые новые общеобразовательные учреждения должны быть сданы досрочно.

Как передает телеканал «360», такое заявление сделал губернатор Андрей Воробьев в рамках совещания с заместителями председателя регионального правительства. Он также пояснил, что школы в Истре и Балашихе должны быть сданы «желательно к 1 сентября».

«Понятно, что за год построить школу на 1100 мест – это весьма непростая задача, но современные технологии говорят, что в определенных случаях нам это удается. Это очень приятно», – сказал Воробьев.

В свою очередь, министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев уточнил, что строительство некоторых объектов проводится с опережением графика, то есть они могут быть сданы в эксплуатацию уже в этом году. По его словам, такими объектами являются три детских сада в Серпухове, Одинцове и Реутове, а также школа в микрорайоне Восточный в Истре. Последняя может быть достроена в ноябре, резюмировал Локтев.

Как сообщала «Москва.ру», ранее губернатор Московской области пояснил, что в течение 2022 года в регионе откроются в общей сложности еще 25 общеобразовательных учреждений.

Рейтинг
Москва.ру