МЧС предупредило москвичей о порывистом ветре и грозовых дождях 8-9 августа - Москва.ру

МЧС предупредило москвичей о порывистом ветре и грозовых дождях 8-9 августа

Кратковременный дождь, сопровождаемый грозой и ветром с порывами 14-17 метров в секунду, ожидается с 21 часа 8 августа до 21 часа 9 августа.

Об этом в понедельник информирует пресс-служба столичного главка Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России). В указанный период может выпасть в городе до 14 миллиметров осадков.

По такому случаю горожанам посоветовали не оставлять детей без присмотра, не прятаться и не парковать автомобили под деревьями, рекламными щитами и шаткими конструкциями. Также водителям порекомендовали отказаться от обгонов и перестроений, а также увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств.

«В случае необходимости звоните по телефону 101 или единому телефону доверия ГУ МЧС России по Москве 8 (495) 637-22-22», – сказано в сообщении ведомства.

Как сообщала ранее «Москва.ру», к следующему году будет завершено строительство основного дорожно-транспортного каркаса столицы – северного участка Московского скоростного диаметра (МСД).

Рейтинг
Москва.ру