Психологи перечислили россиянам способы, которые помогут пережить отсутствие летнего отпуска - Москва.ру

Психологи перечислили россиянам способы, которые помогут пережить отсутствие летнего отпуска

Текущее лето близится к своему завершению, многие россияне успели побывать отпуске или проводят его на данный момент. Тем не менее есть и те, кто по различным причинам остались без отдыха и работали все это время.

Как сообщают «Вести Подмосковья», пережить этот период можно благодаря конкретным способам. Так, аналитический психолог Наталья Каурова порекомендовала вести дневник эмоций, куда можно записывать все накопленные волнения, а также заниматься физкультурой, высыпаться и разнообразить рацион питания.

В то же время психолог-консультант Татьяна Захарцова посоветовала лишенным отпуска гражданам позволить себе дать время на переживания. В случае, если негативные эмоции так и не прошли, это может свидетельствовать об обиде «внутреннего ребенка», который является совокупностью психологических убеждений и детских воспоминаний. Специалист посоветовала провести с ним разговор, а для наглядности предложила найти россиянам свои фотографии в детстве.

«Признайте, что ему трудно, так не должно быть, сложно это принять, но вместе вы справитесь. Может, придется общаться со своим внутренним ребенком несколько раз. Предложите ему помочь и вместе пережить это лето без отпуска. Предложите ему альтернативу. Вместе найдите себе интересное занятие», – подытожила Захарцова в разговоре с изданием.

Ранее Москва.ру сообщала о фестивале фейерверков 13 и 14 августа в столице. В связи с этим столичные автомобилисты не смогут проехать по некоторым улицам на следующей неделе.

Рейтинг
Москва.ру