Свыше 30 детских садов и школ построят в столице за счет инвесторов в этом году – Бочкарев — Москва.ру

Свыше 30 детских садов и школ построят в столице за счет инвесторов в этом году – Бочкарев

На сегодняшний день больше половины образовательных объектов возводятся в Москве девелоперами.

Об этом 5 августа заявил вице-мэр по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Он подчеркнул, что в городе не снижаются объемы инвестиционного строительства.

«Так, в прошлом году за счет внебюджетных источников было возведено 40 детских садов и школ; в этом году девелоперы также планируют сдать в эксплуатацию 24 здания для дошкольников и 10 школьных строений», – приводит его слова пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

В завершение чиновник добавил, что в следующем году в Москве будут введены в эксплуатацию 22 детских сада и 17 школ.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что бахчевые развалы открылись накануне на столичных улицах. Примечательно, что количество точек продаж арбузов и дынь такое же, как и в прошлом году.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →