Детеныш викуний пополнил коллекцию Московского зоопарка - Москва.ру

Детеныш викуний пополнил коллекцию Московского зоопарка

У парнокопытных млекопитающих из семейства верблюдовых – викуний – родился детеныш в центре воспроизводства редких видов животных столичного зоопарка.

Малыш является самцом, он появился на свет в июле. Несколько позже он получил бирку с идентификационным номер, которую специалисты надели ему на ухо. Детеныши викуний рождаются в центре воспроизводства регулярно, с 2004 года. По словам генерального директора зоопарка Светланы Акуловой, сейчас там живут один самец, четыре самки и их новорожденные.

«Это самая большая группа викуний в нашей стране. Повзрослевшие детеныши отправляются в ведущие российские и зарубежные зоопарки», – приводятся слова Акуловой на официальном портале градоначальника. Вместе с тем она напомнила, что Московский зоопарк является единственным в России по части размножения викуний.

Как сообщала «Москва.ру», ранее в зоопарке родился детеныш валлаби Беннета, то есть небольших кенгуру. Его родители прибыли в учреждение в апреле прошлого года.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →