Больше полусотни детей пропали в Петербурге в июле - Москва.ру

Больше полусотни детей пропали в Петербурге в июле

Количество заявлений о пропавших в Северной столице детях и подростках увеличилось в разгар лета – в минувшем июле. В этом месяце не вернулись домой 57 несовершеннолетних.

Как сообщает «Нева.Тудэй», о пропавших сообщали родители, опекуны, а также воспитатели. Пропаже детей нередко предшествовала ссора с родственниками. Так, в ночь на 2 августа в жилом доме, расположенном во Фрунзенском районе, повздорили мать и 14-летняя дочь. Все началось с того, что женщина призналась в недоверии кругу общения дочери из-за отрицательного влияния. Когда конфликт дошел до апогея, девочка ринулась к двери и скрылась в темных переулках города. Тем не менее на следующий день она вернулась домой целая и невредимая.

В правоохранительных органах пояснили, что домой не вернулись в общей сложности 27 мальчиков и 30 девочек. Некоторые из них нашлись самостоятельно, в то же время судьба других остается неизвестной. В первый месяц лето пропало 49 маленьких и юных жителей Санкт-Петербурга.

Ранее «Москва.ру» рассказала о снижении коллективного иммунитета к COVID-19 в столице. Врачи напоминают о необходимости вакцинации с целью обезопасить себя и своих близких.

Рейтинг
Москва.ру