Москвич заявил, что его облучает сосед из СВЧ-пушки - Москва.ру

Москвич заявил, что его облучает сосед из СВЧ-пушки

Москвич заявил в полицию, что его семью облучает сосед снизу с помощью самодельной СВЧ-пушки. Заявитель Роман Мацуков поделился необычным видео, где яичница жарится прямо на полу, а лампа загорается без подключения к источнику питания.

Москвич считает, что таким образом его облучает сосед снизу после недавнего конфликта из-за шума. Мацуков утверждает, что сосед создал магнетрон из бытовой СВЧ-печи. Зашкаливающее СВЧ-излучение зафиксировал молодой человек, которого Мацуков нашел по интернет-объявлению. После этого москвич заинтересовался, как такое могло произойти. В интернете он нашел статьи, как самостоятельно сделать мегатрон дома. Тогда подозрения Мацукова и пали на соседа снизу.

«Газета.Ru» рассказала об этой истории. В Роспотребнадзоре с подозрением отнеслись к заявлению. Без проведения экспертизы сотрудниками лаборатории нельзя говорить о том, что показатели превышены. Заявление будет рассмотрено только после данной экспертизы.

Ранее «Москва.ру» рассказала о появлении новых «медленных зон» в Москве для шеринговых электросамокатов. В этих зонах автоматически ограничивается скорость движения самоката. 

Рейтинг
Москва.ру