Более 10 млрд рублей инвестирует Группа Аквилон в развитие Архангельской области - Москва.ру

Более 10 млрд рублей инвестирует Группа Аквилон в развитие Архангельской области  

Строительная компания Группа Аквилон возведет в Архангельске и Северодвинске жилые кварталы и два муниципальных детских сада, общая вместимость которых будет рассчитана на 265 детей.

Соответствующие планы девелопера по развитию Архангельской области были рассмотрены на выставке перспективных инвестиционных проектов региона. Также Аквилон построит на берегу озера Театральное общедоступный парк площадью 2,5 га. Работы пройдут в рамках инвестпроекта «Квартал 100». Кроме того, компания обустроит в столице Поморья кластер креативных индустрий на территории пивзавода Суркова.Директор по развитию Группы Аквилон в Архангельской области Андрей Четвериков уточнил, что на реализацию указанных проектов будет направлено больше 10 миллиардов рублей.

«На земельных участках общей площадью 7,1 га будет построено почти 100 тыс. кв. м современного жилья. Из них около 7 тыс. кв. м на сумму 731 млн рублей ­– для предоставления по договорам социального найма детям-сиротам и жителям аварийных домов. Большую часть квартир передадим до завершения всего объема строительства», – приводит его слова пресс-служба компании.

На выставке присутствовали губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, а также министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. По словам главы региона, реализация инвестиционных проекта значительно повысит качество жизни населения Поморья. Между тем, Чекунковобратил внимание на необходимость возрождения и усиления традиции предпринимательства и созидания в регионе.

«Сейчас в Архангельской области уже 135 резидентов Арктической зоны реализуют проекты на 72 миллиарда рублей. Это самая большая особая экономическая зона в мире с лучшими условиями для предпринимательства с применением мер поддержки от государства», — пояснил он.

На сегодняшний день Группа Аквилон входит в двадцатку крупнейших девелоперов страны. Сейчас она строит в Поморье тринадцать жилых комплексов, площадь которых составляет 250 тысяч «квадратов». Также на стадии разработки находятся еще десять проектов площадью 300 тысяч квадратных метров.

Рейтинг
Москва.ру