Телефонный мошенник обманул москвичку более чем на 1 млн рублей и был задержан полицией - Москва.ру

Телефонный мошенник обманул москвичку более чем на 1 млн рублей и был задержан полицией

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Можайскому району задержали телефонного мошенника, обманувшего свою жертву более чем на 1 миллион рублей. Им оказался 39-летний мужчина.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, преступник начал переписываться в мессенджере с 43-летней женщиной, представившись при этом ее приятелем. По мере развития беседы он заявил, что нуждается в деньгах на лечение. Доверчивая москвичка перевела ему на банковскую карту сперва 530 тысяч рублей, а затем отправила своего сына передать лже-другу еще 600 тысяч рублей наличными. В последствии сын потерпевшей признался, что не знал, как именно выглядел приятель матери на самом деле, а потому никаких подозрений у него не возникло.

Получив круглую сумму, мошенник перестал выходить на связь, после чего его жертва обратилась с заявлением в полицию. Материальный ущерб составил 1 миллион 130 тысяч рублей, деньгами преступник воспользовался по своему усмотрению.

«Следствием ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ “Мошенничество”. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», – гласит сообщение.

Ранее «Москва.ру» сообщала о задержании бортпроводницы, укравшей 6,4 тысячи долларов у пассажира в столичном аэропорту Шереметьево. Деньги девушка украла из кошелька, который забыл пострадавший на борту самолета.

Рейтинг
Москва.ру