Бортпроводница обокрала пассажира на 6,4 тысячи долларов в аэропорту Шереметьево - Москва.ру

Бортпроводница обокрала пассажира на 6,4 тысячи долларов в аэропорту Шереметьево

В воздушной гавани Шереметьево задержали 35-летнюю бортпроводницу, укравшего у пассажира из турецкого города Анталья 6 400 долларов.

Об этом в среду информирует пресс-служба управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу. Как рассказал пассажир, он оставил портмоне с документами и наличной валютой на борту самолета. Спустя пару часов он получил свое имущество, однако вместо 8 700 долларов там осталось только 2 300.

Сотрудники правоохранительных органов установили личность подозреваемой. Как оказалось, бортпроводница нашла забытый кошелек, проверила его содержимое и забрала себе часть суммы. Деньги были найдены у нее дома.

«Следствием ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража”. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – говорится в сообщении.

Как сообщала «Москва.ру», ранее сотрудники правоохранительных органов задержали 34-летную женщину, которую подозревают в серийном мошенничестве в отношении пожилых людей.

Рейтинг
Москва.ру