В Москве установят 115 новых зарядных станций для электробусов - Москва.ру

В Москве установят 115 новых зарядных станций для электробусов

Еще 115 зарядных станций для электробусов планируют установить в этом году в столице, тем самым увеличив число маршрутов общественного транспорта.

Об этом написал в персональном Telegram-канале глава города Сергей Собянин. По его словам, в данный момент на конечных станциях и в автобусных парках работают больше двух сотен «ультрабыстрых устройств». Они пополняют заряд транспорта за 6-10 минут. Также мэр напомнил о планах города, связанные с полной заменой дизельных автобусов на электрические. Последние на являются более экологичными и на 30% тише обычных.

«Парк “Мосгортранса” насчитывает свыше одной тысячи электробусов российского производства, которые обслуживают 77 маршрутов. Также тестируем электробус-гармошку, рассчитанный на перевозку 140 пассажиров», – заключил Собянин.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что руководство группы Аквилон утвердило цепочки поставок строительных материалов на свои объекты недвижимости. Сроком сдачи значатся 2022 и 2023 гг. Речь идет о более чем тридцати стройплощадках в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Северодвинске, а также Архангельске.

Рейтинг
Москва.ру

Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года

Интересно сейчас Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
Фото: Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
22.04.2026, 10:44 Вероника Чиндина

В апреле 2026 года часть россиян получит две пенсии из-за досрочного перечисления майской выплаты перед праздничными днями. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы

Интересно сейчас Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
Фото: Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
22.04.2026, 10:24 Вероника Чиндина

Международная группа ученых получила удивительные снимки черной дыры, которая пожирает соседнюю звезду. Наблюдения показали, что струи плазмы, вылетающие из этой системы, несут энергию, равную свечению десяти тысяч солнц. Данные собрали с помощью радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array Observatory), и они помогут понять, как черные дыры влияют на целые галактики.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →