В Москве установят 115 новых зарядных станций для электробусов - Москва.ру

В Москве установят 115 новых зарядных станций для электробусов

Еще 115 зарядных станций для электробусов планируют установить в этом году в столице, тем самым увеличив число маршрутов общественного транспорта.

Об этом написал в персональном Telegram-канале глава города Сергей Собянин. По его словам, в данный момент на конечных станциях и в автобусных парках работают больше двух сотен «ультрабыстрых устройств». Они пополняют заряд транспорта за 6-10 минут. Также мэр напомнил о планах города, связанные с полной заменой дизельных автобусов на электрические. Последние на являются более экологичными и на 30% тише обычных.

«Парк “Мосгортранса” насчитывает свыше одной тысячи электробусов российского производства, которые обслуживают 77 маршрутов. Также тестируем электробус-гармошку, рассчитанный на перевозку 140 пассажиров», – заключил Собянин.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что руководство группы Аквилон утвердило цепочки поставок строительных материалов на свои объекты недвижимости. Сроком сдачи значатся 2022 и 2023 гг. Речь идет о более чем тридцати стройплощадках в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Северодвинске, а также Архангельске.

Рейтинг
Москва.ру