Собянин установил дополнительные меры поддержки медицины и образования в Москве — Москва.ру

Собянин установил дополнительные меры поддержки медицины и образования в Москве

Для медицинских и образовательных учреждений Москвы установлена новая льгота. Организации, которым предоставляются городские нежилые помещения, можно не платить арендную плату шесть месяцев до получения лицензии на осуществление профессиональной деятельности.

Такие меры помогут сократить первоначальные затраты. Сэкономленные деньги можно будет потратить на ремонт помещения, который зачастую необходим.

Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее «Москва.ру» сообщала о росте объема производства лекарственных средств в Подмосковье. С 2021 года увеличилось количество рабочих мест на фармакологических заводах. 

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →