В Московском зоопарке появился «японский дворик» для журавлей - Москва.ру

В Московском зоопарке появился «японский дворик» для журавлей

Специалисты возвели вольер для японских журавлей на территории столичного зоосада.

Об этом в среду рассказали в пресс-службе учреждения. Там пояснили, что вольер получил название «Японский дворик» и расположился рядом с переходным мостом. Примечательно, что журавли являются давними обитателями. Прежде эти птицы жили в Центре воспроизводства редких видов животных и участвовали в программе размножения.

Кроме того, в зоопарке уточнили, что в вольере созданы необходимые для японских журавлей условия. В нем высажены деревья и кустарники, а также устроен бассейн.

Как сообщала ранее «Москва.ру», первый в России случай заражения оспой обезьян подтвердился у молодого человека, который вернулся из Европы.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →