Житель Подмосковья заколол приятеля, а затем расчленил его тело - Москва.ру

Житель Подмосковья заколол приятеля, а затем расчленил его тело

Суд арестовал по ходатайству Следственного комитета 29-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве знакомого.

Об этом в понедельник информирует пресс-служба ГСУ СК России по Московской области. Инцидент произошел в ночь с 17 на 18 ноября прошлого года в квартире, расположенной в Лыткарино. Там мужчина коротал вечер в компании 26-летнего приятеля за распитием спиртных напитков. В одночасье посиделки преобразовались в потасовку, которая завершилась поножовщиной. Злоумышленник ударил ножом своего визави в область шеи. Молодой человек скончался на месте. После этого преступник расчленил его, покинул квартиру и отправился в городской округ Шатура.

Через некоторое время фрагменты тела были найдены на мусорном полигоне в Рошале. Об исчезновении потерпевшего заявила его мать, которая в тот момент была в Иркутской области. Она сообщила сотрудникам правоохранительных органов местонахождение своего сына, которым он поделился с ней перед той роковой встречей. В ходе проведения комплекса следственных действий была обнаружена записка, якобы написанная от лица убитого. Позже был задержан подозреваемый, который признался в содеянном во время допроса.

«Следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, осуществлены допрос и проверка показаний на месте с участием обвиняемого, проведены очные ставки между обвиняемым и свидетелем, а также назначен ряд экспертиз, в том числе молекулярно-генетическая, судебно-медицинская и психолого-психиатрическая. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в сообщении.

Как сообщала ранее «Москва.ру», столичные следователи возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) после обнаружения тела сотрудницы финансовой организации.

Рейтинг
Москва.ру