На Косинском шоссе в Москве увеличат разрешенную скорость с 10 июля - Москва.ру

На Косинском шоссе в Москве увеличат разрешенную скорость с 10 июля

В грядущее воскресенье на Косинском шоссе и эстакаде увеличат допустимую скорость с до 70 километров в час. Такое изменение вызвано необходимостью выравнять скоростной режим на участке от Северо-Восточной хорды (СВХ) до улицы Салтыковской.

Об этом в пятницу предупредили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. На Косинском шоссе нет регулируемых перекрестков и пересечений, там обычно мало пешеходов и есть продолжение в виде скоростной магистрали – она же вышеупомянутая СВХ.

«В результате мы получим: “плавный” переход скоростного режима с СВХ (90 км/ч) на ее продолжение – Косинское шоссе и эстакаду (сейчас 60 км/ч); комфортный и безопасный проезд; число “невнимательных” штрафов за превышение на 20-40 км/ч уменьшится на 20%», – заключили в ведомстве.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в ближайшие несколько лет будет сокращено время в пути автомобилистов из Москвы в Сочи. Вместо нынешних 24 часов оно составит только 15. Соответствующее заявление сделал председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →