В России планируют возводить деревянные многоэтажки - Москва.ру

В России планируют возводить деревянные многоэтажки

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой России) сообщили о планах строительства в стране многоэтажек из древесины.

Как сообщает издание «АБН», при возведении таких зданий могут возникнуть определенные трудности, однако в ведомстве заверили в существовании перспектив для успешной реализации проекта. Так, согласно пилотным проектам дома будут как трех-, так и двенадцатиэтажными.

Генеральный директор Объединения строителей Санкт-Петербурга Алексей Белоусов пояснил, что подобные проекты есть в других странах, например, в Финляндии. Также эксперт добавил, что в такой технологии «нет ничего революционного». Тем не менее есть необходимость в серьезной проработке законодательной базы, чтобы определить правовой статус будущих деревянных многоэтажек.

«Технические требования для многоэтажных конструкций также будут отличаться от норм, касающихся частных домов. Для многоэтажного строительства, возможно, придется изменить способы подготовки исходных материалов», – поделился Белоусов своим мнением в беседе с изданием.

Как сообщала ранее «Москва.ру», западные эксперты сошлись во мнении, что России удалось уйти от глубокой рецессии при помощи увеличения добычи нефти.

Рейтинг
Москва.ру