Собянин заявил о начале разработки платформы для электромобилей «Москвич» - Москва.ру

Собянин заявил о начале разработки платформы для электромобилей «Москвич»

На столичном заводе «Москвич» с сегодняшнего дня начинается разработка собственной платформы для одноименных электромобилей. Вместе с тем планируется запуск производства машин с двигателями внутреннего сгорания.

Такое заявление сделал градоначальник Сергей Собянин в среду, 6 июля. По его словам, руководство завода и его технологический партнер наметили программу возобновления производства автомобилей.

«На первом этапе будем заниматься крупноузловой сборкой машин из дружественных нам стран, на втором этапе – более глубокой локализацией этого производства», – приводит его слова «РИА Новости».

Как сообщала «Москва.ру», ранее около 65 процентов водителей заявили, что готовы приобрести обновленный автомобиль «Москвич». Исследование провели сотрудники холдинга «Ромир». Кроме того, респонденты назвали причину, по которой купят машину, не раздумывая долго.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →