Собянин упростил процедуру предоставления торговых мест на межрегиональных ярмарках в Москве - Москва.ру

Собянин упростил процедуру предоставления торговых мест на межрегиональных ярмарках в Москве

В столице упростят порядок предоставления торговых мест на межрегиональных ярмарках. Соответствующее постановление подписал в среду глава города Сергей Собянин.

Таким образом, индивидуальные предприниматели и главы фермерских хозяйств получили возможность для реализации собственной продукции в день обращения при условии наличия свободных на ярмарке мест.

«Для получения торгового места на один день понадобится представить документ, удостоверяющий личность, товаросопроводительную документацию, документ, подтверждающий ведение крестьянского (фермерского) хозяйства, личного подсобного хозяйства или занятие садоводством, огородничеством, животноводством, а также правоустанавливающие документы на землю», – сказано в сообщении.

Также места на ярмарках смогут получить представители стран-участниц содружества независимых государств (СНГ). При этом все товары бизнесменов и фермеров будут проходить проверку качества и безопасности, сообщается на официальном портале градоначальника.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что по Садовому кольцу пройдет «Электробус инноваций», где пятнадцать столичных компаний представят свои разработки в сфере транспорта и логистики.

Рейтинг
Москва.ру