Свыше 110 мероприятий состоятся в столице в День семьи, любви и верности - Москва.ру

Свыше 110 мероприятий состоятся в столице в День семьи, любви и верности

В грядущую пятницу, 8 июля, во всех городах России будет праздноваться День семьи, любви и верности. По такому случаю культурные площади столицы подготовили тематическую программу, куда вошли больше 110 мероприятий.

Как сообщает пресс-служба аппарата мэра и правительства Москвы, жители и гости города смогут посетить экскурсии, кинопоказы, лекции, выставки, викторины и многое другое.

«Основная их часть пройдет непосредственно в День семьи, любви и верности – 8 июля, а остальные можно будет посетить до конца месяца», – пояснила вице-мэра Наталья Сергунина, ее слова приводятся в сообщении.

Так, например, праздничный концерт пройдет 8 июля в саду «Эрмитаж». Там выйдут на сцену вокальные и инструментальные ансамбли, лауреаты российских и международных конкурсов, а также фольклорные коллективы. Несколько позднее, 13 июля, в то же саду запланирован «Ромашковый бал», где горожане смогут поучаствовать в конкурсе с призами и пойти на мастер-классы по флористике и танцам.

Кроме того, сеть «Москино» представит свою тематическую программу в следующих кинотеатрах: «Березка», «Вымпел», «Искра», «Космос» и «Спутник». В них с 8 по 25 июля будут показывать культовые советские картины, в числе которых «Любовь и голуби», «Родня» и ряд других.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в мэрии предложили создать просветительские зоопарки во всех округах столицы.

Рейтинг
Москва.ру