В мэрии предложили создать просветительские зоопарки во всех округах Москвы - Москва.ру

В мэрии предложили создать просветительские зоопарки во всех округах Москвы

В столице необходимо расширить просветительскую сеть зоопарков. Подобные учреждения должны появиться во всех городских округах.

К такому выводу пришел глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский. Он подчеркнул, что одного зоопарка для мегаполиса недостаточно. По этой причине важно удовлетворять потребность жителей столицы в общении с природой. Сделать это можно только посредством строительства новых зоосадов, уверен чиновник.

«Кроме того, у нас существуют особо охраняемые природные территории, где также происходит взаимодействие жителей с животным миром», – приводит слова Кульбачевского «РИА Новости».

В завершение он напомнил, что сотрудники ведомства продолжают проводить посвященные экологии уроки в школах, а также профилактические беседы с горожанами о том, как надлежит вести себя на природе.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Группой Аквилон были утверждены цепочки поставок строительных материалов на свои объекты недвижимости, которые сдадут в период 2022-2023 годов. Речь идет о тридцати стройплощадках, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Архангельске и Северодвинске.

Рейтинг
Москва.ру