В Москве начались работы по очистке и углублению дна акваторий причалов - Москва.ру

В Москве начались работы по очистке и углублению дна акваторий причалов

Сотрудники комплекса городского хозяйства проводят гидротехнические работы по очистке и углублению акваторий пассажирских причалов.

Об этом во вторник рассказали в пресс-службе столичного ведомства со ссылкой на своего главу Петра Бирюкова. «До завершения навигации планируем углубить дно трех причалов и очистить еще 17, для бесперебойной работы судоходства мероприятия проводятся в будни в утреннее время», – приводятся его слова в сообщении.

Кроме того, в комплексе городского хозяйства Москвы объяснили, что перед началом очистки к работе привлекаются водолазы, которые тщательно обследуют дно. Затем специалисты приступают к извлечению крупного бытового мусора и металлолома.

Дно углубляется посредством судна с ковшом для подъема грунта и иловых отложений. Все извлеченные со дна предметы сразу утилизируется, после чего донный грунт высушивается контейнерах и отвозится на специальный полигон.

Ранее «Москва.ру» сообщала о строительстве новых станций метрополитена в ТиНАО столицы. На данный момент идет строительство шести станций на Троицкой и Калининско-Солнцевской линиях.

Рейтинг
Москва.ру