В Москве выполнена треть работ по благоустройству за этот год — Москва.ру

В Москве выполнена треть работ по благоустройству за этот год

В Москве выполнена треть работ по благоустройству дворов, запланированных на этот год. В этом году благодаря проекту «Активный гражданин» жители смогли поучаствовать в выборе тех мест, которые больше других нуждаются в благоустройстве.

Всего поощадь проводимых работ по благоустройству дворовых территорий к концу этого года состаивит более 1,8 га. Около 2,3 тысячи дворов попало в проект в 2022 году.

Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы. При установке скамеек, беседок и качелей жители двора могут поучаствовать в выборе дизайна. 

Ранее «Москва.ру» сообщала об успехах проекта «Наш город» в Москве. Все заявки, поданные через портал, обрабатываются и исполняются менее чем за восемь дней. 

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →