Бочкарев: На станции метро «Вавиловская» завершается устройство ограждающих конструкций котлована - Москва.ру

Бочкарев: На станции метро «Вавиловская» завершается устройство ограждающих конструкций котлована

На станции «Вавиловская» центрального участка Троицкой линии метрополитена продолжается возведение основных конструкций.

Такое заявление сделал вице-мэр Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. По его словам, готовность ограждающих конструкций котлована на «Вавиловской» приблизилось к 90%.

«Параллельно ведется разработка грунта и раскрепление котлована – эти работы выполнены более чем на треть. Начаты монолитные работы», – пояснил чиновник. Вместе с тем он уточнил, что на указанном участке будут построены еще три станции: «Академическая», ЗИЛ и «Крымская».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что  в российской столице 9 июля состоится «Московский ночной велофестиваль». Сбор участников пройдет в фестивальном городке на Суворовской площади.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →