Почти 40 набережных реконструировали в Москве за 11 лет - Москва.ру

Почти 40 набережных реконструировали в Москве за 11 лет

За одиннадцать лет были проведены работы по благоустройству 36 набережных.

Соответствующее заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, большая часть берегов Москвы-реки, то есть почти 200 километров, долгое время оставалась недоступной для горожан.

«За последние 11 лет мы привели в порядок 36 набережных. Объединяем их в прогулочные маршруты со смотровыми площадками. Один из самых интересных идет через историческую часть города – от Таганки до Москва-Сити», – уточнил градоначальник своем Telegram-канале.

Вместе с тем он напомнил, что в прошлом году специалисты полностью преобразили Крымскую набережную, сделав ее пешеходной.

«Мы обустроили там ландшафтный парк с беговыми и велосипедными дорожками, сухой фонтан и вернисаж. Участок Якиманской – от пересечения с 3-м Голутвинским переулком до Большой Якиманки – также отдали пешеходам. Он стал продолжением Крымской набережной», – напомнил Собянин.

В завершение он добавил, что в минувшем году привели в порядок четыре набережные острова Балчуг: Софийскую, Космодамианскую, Раушскую и Садовническую.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в это воскресенье, 26 июня, пройдут плановые технические работы по обслуживанию информационных систем министерства внутренних дел (МВД) России.

Рейтинг
Москва.ру