Городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности из-за жары - Москва.ру

Городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности из-за жары

Сотрудники столичных служб перешли на усиленный режим работы в связи с жаркой погодой.

Об этом информирует пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы. Там напомнили, что в период с 25 по 27 июня столбики термометров будут колебаться в пределах +30…+32 градуса.

«Усилен контроль за электросетевыми объектами, на круглосуточном дежурстве находятся 1,5 тысячи аварийных бригад инженерных компаний и префектур, которые оснащены специализированной техникой и аварийными источниками электроснабжения», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Петра Бирюкова.

Вместе с тем был усилен контроль пожарной безопасности на объектах московского жизнеобеспечения, а также состояния систем вентиляции и охлаждения, питания, аккумуляторных батарей, иного оборудования на энергетических объектах.

«Городские службы непрерывно мониторят температуру и состояние дорожного полотна. При необходимости проведем аэрацию: в жаркую погоду она помогает охладить не только дорожное полотно, но и воздух, нагревающийся от асфальта. В ночные часы – с 21:00 до 06:00 – обильно поливаем деревья, кустарники, цветники и газоны», – заключили в пресс-службе.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на Кремлевском кольце в скором времени развернутся работы по обновлению дорожного полотна. Сотрудники комплекса городского хозяйства отремонтируют четырнадцать участков, общая площадь которых составляет 160 тысяч квадратных метров.

Рейтинг
Москва.ру