На четырнадцати участках Кремлевского кольца обновят дорожное покрытие - Москва.ру

На четырнадцати участках Кремлевского кольца обновят дорожное покрытие

На Кремлевском кольце Москвы в скором времени развернутся работы по обновлению дорожного полотна. Сотрудники комплекса городского хозяйства отремонтируют четырнадцать участков, общая площадь которых составляет 160 тысяч квадратных метров.

Об этом 24 июня рассказали в пресс-службе ведомства. Там уточнили, что все работы пройдут в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. По словам вице-мэра Петра Бирюкова, замена асфальта необходима в связи с образованием колейности, которая может негативно повлиять на безопасность дорожного движения.

Вместе с тем чиновник уточнил, что специалисты закончили работы на Славянской площади и в Китайгородском проезде. Сейчас они заменяют дорожное покрытие в Лубянском проезде, на улицах Варварка и Москворецкая, площади Ильинских ворот, а также на Лубянской и Новой площадях.

После этого будут отремонтированы Боровицкая и Театральная площади от улицы Охотный ряд до Театрального проезда), съезд с Большого Каменного моста на Кремлевскую набережную, а также улицы Моховая и Охотный ряд.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в это воскресенье, 26 июня, будут проводиться плановые технические работы по обслуживанию информационных систем министерства внутренних дел (МВД) России.

Рейтинг
Москва.ру