Фестиваль фейерверков проведут в Москве в седьмой раз - Москва.ру

Фестиваль фейерверков проведут в Москве в седьмой раз

В Братеевском каскадном парке вновь пройдет международный фестиваль фейерверков. Мероприятие запланировано на 13 и 14 августа.

На фестивали споют свои хиты такие известные артисты, как рэпер Баста и группа «Градусы». Также гостей ждет вечернее шоу дронов и театрализованная постановка тренера по фигурному катанию Ильи Авербуха.

По словам заместителя председателя комитета по туризму Алины Арутюновой, грядущий фестиваль будет посвящен традиционным искусствам народов России. В рамках конкурсной программы выступят команды из восьми стран из Латинской Америки, Европы и Азии. Они покажут свои пиротехнические композиции сперва под музыкальное сопровождение, связанное с российской культурой, а затем под мелодию своей страны.

Оценивать выступления будет профессиональное жюри. Среди критериев степень художественной завершенности, согласованность, синхронность музыки и пиротехнических эффектов, а также оригинальность и зрелищность, сообщается на официальном портале градоначальника.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что жители столицы вновь получили возможность заниматься скандинавской ходьбой в восемнадцати парках в рамках проекта «Московская ходьба».

Рейтинг
Москва.ру