Ефимов: Препараты клеточной терапии начнут выпускать в технополисе «Москва» - Москва.ру

Ефимов: Препараты клеточной терапии начнут выпускать в технополисе «Москва»

Грядущей осенью в технополисе «Москва» начнется серийное производство препаратов для клеточной терапии.

Об этом информирует пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там пояснили, что планируется выпуск до 70 тысяч единиц продукции в год для медицинских клиник, ожоговых центров и центров медицины катастроф.

«Объем инвестиций в проект уже достиг 240 миллионов рублей», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Владимира Ефимова.

В свою очередь, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский добавил, что компания «Акрус БиоМед» в это же время откроет завод. Там будут работать полсотни специалистов. Вместе с тем Овчинский подчеркнул, что строительные работы подошли к концу, при этом в ближайшее время на предприятии установят необходимое оборудование.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что завод в подмосковном городе Видное начнет поставлять отечественные аналоги таких популярных напитков, как Coca-Cola и Fanta, при этом они будут дешевле на 10-15%.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →