Около 7 тысяч посетителей и сотрудников ТЦ «Афимолл» в центре Москвы эвакуировали после задымления - Москва.ру

Около 7 тысяч посетителей и сотрудников ТЦ «Афимолл» в центре Москвы эвакуировали после задымления

В торговом центре «Афимолл» было зафиксировано задымление, в связи с чем порядка 7 тысяч посетителей и работников были незамедлительно эвакуированы.

Как уточнили в главном управлении МЧС России по Москве, задымление произошло на первом этаже здания, в вентиляции скопившихся жировых отходов в вытяжке кафе, после чего мгновенно сработала пожарная тревога. Сведений о пострадавших не поступала, сейчас на месте происшествия работают специалисты, передает ТАСС.

Тем временем, в пресс-службе столичного департамента транспорта пояснили, что станции «Выставочная» и «Деловой центр» работают в штатном режиме, при этом движение поездов осуществляется в соответствии с графиком.

«Из-за работ городских служб в торговом центре “Афимолл” временно закрыт выход № 3 станции “Деловой центр”. Для входа и выхода пользуйтесь остальными выходами», – говорится в сообщении.

Ранее «Москва.ру» сообщала о благоустройстве территории о ТПУ «Окружная» в Москве. Часть работ уже начата, в том числе и облагораживание пешеходных дорог.

Рейтинг
Москва.ру