Кардиолог разъяснила, у каких людей может возникнуть тромбоз - Москва.ру

Кардиолог разъяснила, у каких людей может возникнуть тромбоз

Повышенный риск возникновения тромбоза, как правило, фиксируется у людей, которые ведут малоподвижный образ жизни, пьют мало воды или страдают от варикозной болезни.

Об этом предупредила врач-кардиолог Юлия Маршинцева. Она уточнила, что последствия тромбоза бывают разные и совершенно безрадостными. На его фоне возникает вероятность инфаркта, закупорки легочной артерии или инсульта. Чаще всего в этом случае оказываются в зоне риска люди в возрасте старше 60 лет, поскольку у них наиболее вязкая кровь.

«Длительные перелеты у здоровых людей могут быть факторами риска развития тромбоза, потому что человек находится в одном положении, сухой воздух. Поэтому, когда длительные перелеты, желательно пить побольше воды и, если есть возможность, ходить по салону. То есть не сидеть на одном месте, вытягивать ноги», – рассказала эксперт в разговоре с «Москвой 24».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что предупреждать о повышенном уровне сахара в крови могут сразу несколько признаков. Их перечислила врач-терапевт Татьяна Романенко.

Рейтинг
Москва.ру