Москвичам рассказали, какие навыки важны для работодателей - Москва.ру

Москвичам рассказали, какие навыки важны для работодателей

В Москве основными компетенциями, важными для работодателей, являются так называемые гибкие навыки или же soft skills. Их доля в перечне требований к тем, кто ищет работу, составляет 37 процентов.

Самый высокий запрос на такие навыки отмечается в политической сфере, менеджменте, маркетинге, экономической отрасли и в IT. К гибким навыкам относят стрессоустойчивость, командную работу, эмоциональный интеллект, умение использовать различные обучающие стратегии, способность к обучению, способность решать проблемы в стрессовых ситуациях, аналитический склад ума и другие.

Об этом рассказал Кирилл Прутов, министр правительства столицы, руководитель департамента экономической политики и развития города, во время Петербургского международного экономического форума. Он также отметил, что список востребованных профессий в современном мире быстро меняется из-за экономики и развития технологий.

Ранее «Москва.ру» сообщала о подписании мэром Москвы Сергеем Собяниным соглашения о сотрудничестве с ДНР. Это произошло в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022). 

Рейтинг
Москва.ру