Собянин подписал соглашение о сотрудничестве с ДНР - Москва.ру

Собянин подписал соглашение о сотрудничестве с ДНР

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соглашение о сотрудничестве с председателем правительства Донецкой народной республики (ДНР) Виталием Хоценко.

Об этом градоначальник сообщил в личном Telegram-канале в пятницу, 17 июня. Он уточнил, что это произошло в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) в присутствии главы ДНР Дениса Пушилина.

Кроме того, Собянин уточнил, что перед наступлением осенне-зимнего сезона Донецку будет оказана помощь в восстановлении экономики, жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной культурно-бытовой сферы, а также жилых домов. Также мэр напомнил, что в Донецке задействованы три сотни московских специалистов. Сейчас они восстанавливают водоснабжение города.

«В рамках соглашения будем развивать экономическую интеграцию и укреплять двусторонние связи в целом ряде областей. Среди них – транспорт, IT-технологии, промышленность, сельское хозяйство, торговля, здравоохранение, образование, социальная защита, наука и культура», – написал Собянин.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в этом году запланирована высадка около 15 тысяч деревьев и кустарников вдоль больших магистралей столицы.

Рейтинг
Москва.ру