Собянин рассказал о работах с незаконными постройками в Москве - Москва.ру

Собянин рассказал о работах с незаконными постройками в Москве

По последним данным примерная площадь незаконно возведенных построек в Москве составляет площадь, равную 22 площадям стадиона «Лужники». Об этом в своем telegram-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

— Освободившаяся от самостроев территория становится доступна для благоустройства. Там размещаются газоны, прогулочные зоны, детские площадки, — отмечает мэр Москвы.

На данные момент организованы работы со зданиями, возведенными незаконно. Они не только могут портить облик столицы, но и быть опасными из-за нарушения строительных норм.

 — На месте нелегальных коммерческих парковок часто организуются бесплатные стоянки, как, например, в Новокосино. А на месте одной из них, на Саранской улице, сделана крытая круглогодичная ярмарка, — рассказал Сергей Собянин в своем telegram-канале.

Ранее «Москва.ру» сообщала об организации парковки более чем на 100 мест на западе Москвы. Это позволит изменить движение в районе Гжатской и Гродненской улиц и сделать эту территорию безопасной для автомобилистов и пешеходов. 

Рейтинг
Москва.ру