Строительство тоннеля от Боровского до Киевского шоссе завершили на 75% - Москва.ру

Строительство тоннеля от Боровского до Киевского шоссе завершили на 75%

На участке от Боровского до Киевского шоссе, входящем в состав магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, завершилось строительство тоннеля. Его готовность оценивается в 75 процентов.

Соответствующее заявление сделал вице-мэр Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Он уточнил, что специалисты выполнили работы по строительству монолитных конструкций тоннеля и уже приступили к монтажу инженерных систем, а также внутренней отделке.

В свою очередь, глава департамента строительства города Рафик Загрутдинов пояснил, что в рамках проекта будут возведены и реконструированы дороги, протяженность которых составляет свыше 9 километров. В завершение он добавил, что благодаря тоннелю увеличится пропускная способность Боровского, Киевского, Калужского и Варшавского шоссе, сообщается на официальном портале градоначальника.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что жилой дом, расположенный рядом со станцией метро «Беляево», был примечателен граффити со стихограммой «АЯ» поэта и философа Дмитрия Пригова, который прежде жил в этом районе. Однако не так давно мурал был закрашен во время проведения капитального ремонта.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →