Следствие ходатайствует об аресте москвички, обвиняемой в убийстве жены любовника - Москва.ру

Следствие ходатайствует об аресте москвички, обвиняемой в убийстве жены любовника

Столичные следователи продолжают расследовать уголовное дело в отношении 40-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Об этом в пятницу сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК России) по Москве Юлия Иванова. Она пояснила, что фигурантка признала свою вину в убийстве соперницы, которая была супругой ее любовника. С ней также провели проверку показаний на месте, где она подробно рассказала и показала, как наносила ранения потерпевшей.

«Сегодня следствие планирует ходатайствовать перед Зюзинским районным судом города Москвы об избрании фигурантке меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается»,– подытожила Иванова.

Напомним, что инцидент произошел в ночь на 16 июня. Тогда женщины встретились около подъезда жилого дома, расположенного на улице Херсонская. Между ними возник конфликт, который перерос в роковую потасовку. В итоге злоумышленница нанесла ножевые ранения оппонентке, после чего поспешно скрылась с места происшествия.

Рейтинг
Москва.ру