Правоохранители задержали москвичку, подозреваемую в убийстве жены любовника на юго-западе города - Москва.ру

Правоохранители задержали москвичку, подозреваемую в убийстве жены любовника на юго-западе города

Столичные следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Об этом «Москве.ру» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Юлия Иванова. Она уточнила, что инцидент произошел в ночь на 16 июня рядом с жилым домом, расположенным на улице Херсонская. Там же было обнаружено тело 42-летней женщины, на котором были обнаружены колото-резаные ранения в области шеи и груди.

Сотрудники правоохранительных органов смогли установить в кратчайшие сроки подозреваемую в совершении этого преступления. Ею оказалась 40-летняя москвичка, которая являлась любовницей супруга погибшей.

В ту роковую ночь женщины встретились для разговора, который сперва перерос в конфликт, а затем и вовсе – в драку. Злоумышленница достала ночь и нанесла своей оппонентке ранения. Вернувшись к себе домой, она сразу постирала одежду, в которой совершила убийство. Тем не менее ее вещи были изъяты для проведения судебной экспертизы.

«В настоящее время с женщиной проводятся следственные действия. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, связанная с лишением свободы. Расследование по уголовному делу продолжается», – заключила Иванова.

Ранее «Москва.ру» сообщала о гибели молодого человека в столице. Он спускался на электросамокате с лестницы.

Рейтинг
Москва.ру