Специалисты приступили к ремонту дорожного полотна на Бульварном кольце - Москва.ру

Специалисты приступили к ремонту дорожного полотна на Бульварном кольце

Частичная замена дорожного полотна на Бульварном кольце завершится до конца этого года.

Такое заявление сделал вице-мэр Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в четверг, 16 июня. Он уточнил, что общая площадь ремонта составит 130 тысяч квадратных метров. Все работы, как пояснил чиновник, проводятся на одной из центральных кольцевых магистралей города в рамках мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду.

«Всего отремонтируем 10 участков общей площадью 130 тысяч квадратных метров, работы завершим до конца июля», – приводятся его слова в официальном Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.

Замена дорожного полотна уже проходит на Рождественском, Петровском и Никитском бульварах. В скором времени сотрудники городских служб приступят к обновлению покрытия на Сретенском, Яузском, Тверском, Страстном, Чистопрудном, Покровском и Гоголевском бульварах. В связи с этим произойдет частичное ограничение движения транспорта.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в этом году запланирована высадка около 15 тысяч деревьев и кустарников вдоль больших магистралей столицы.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →