Специалисты приступили к ремонту дорожного полотна на Бульварном кольце - Москва.ру

Специалисты приступили к ремонту дорожного полотна на Бульварном кольце

Частичная замена дорожного полотна на Бульварном кольце завершится до конца этого года.

Такое заявление сделал вице-мэр Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в четверг, 16 июня. Он уточнил, что общая площадь ремонта составит 130 тысяч квадратных метров. Все работы, как пояснил чиновник, проводятся на одной из центральных кольцевых магистралей города в рамках мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду.

«Всего отремонтируем 10 участков общей площадью 130 тысяч квадратных метров, работы завершим до конца июля», – приводятся его слова в официальном Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.

Замена дорожного полотна уже проходит на Рождественском, Петровском и Никитском бульварах. В скором времени сотрудники городских служб приступят к обновлению покрытия на Сретенском, Яузском, Тверском, Страстном, Чистопрудном, Покровском и Гоголевском бульварах. В связи с этим произойдет частичное ограничение движения транспорта.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в этом году запланирована высадка около 15 тысяч деревьев и кустарников вдоль больших магистралей столицы.

Рейтинг
Москва.ру