Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали пассажира такси, перевозившего почти полкилограмма наркотиков - Москва.ру

Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали пассажира такси, перевозившего почти полкилограмма наркотиков

Сотрудники второго Отдельного специализированного батальона Госавтоинспекции Москвы задержали 37-летнего пассажира такси по подозрению в покушении на сбыт наркотиков.

Об этом в четверг, 16 июня, рассказали в пресс-службе ведомства. Там пояснили, что автомобиль был остановлен на Ленинградском шоссе. Правоохранители досмотрели рюкзак пассажира, после чего изъяли сверток с наркотическим веществом, масса которого составила 495,53 граммов.

«Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ и частью 4 статьи 228.1 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении.

Ранее «Москва.ру» сообщала о передаче в суд уголовного дела в Москве по факту хищения в крупных размерах. Бухгалтер коммерческой фирмы перевела около 111 миллионов рублей за счет фиктивных денежных поручений.

Рейтинг
Москва.ру