Центр поддержки промышленности открылся в столице – Ефимов - Москва.ру

Центр поддержки промышленности открылся в столице – Ефимов

В столице появился Центр поддержки промышленности, специалисты которого помогут крупным предприятиям, а также субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), связанным с производством.

Такое заявление сделал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022). Он напомнил, что на данный момент в городе работают больше 3 тысяч промышленных предприятий. Прежде они сталкивались с вопросами, которые относятся к полномочиям различных ведомств столицы.

«Мы приняли решение открыть Центр, где можно будет в режиме одного окна получить консультацию и решить сложную ситуацию. За первый тестовый месяц специалистам поступило свыше 100 вопросов», – приводятся слова Ефимова на официальном портале градоначальника. В завершение чиновник добавил, что центр начал работать в тестовом режиме еще в апреле этого года.

Как сообщала «Москва.ру», ранее чиновник заявил, что на сегодняшний день число индивидуальных предпринимателей (ИП) составляет 372 тысячи человек. Это на 15% больше по сравнению с прошлогодними показателями.

Рейтинг
Москва.ру