Почти 15 тысяч деревьев и кустарников высадят вдоль столичных магистралей - Москва.ру

Почти 15 тысяч деревьев и кустарников высадят вдоль столичных магистралей

В 2022 году запланирована высадка около 15 тысяч деревьев и кустарников вдоль больших магистралей Москвы.

Об этом в среду рассказал градоначальник Сергей Собянин в своем Telegram-канале. Он уточнил, что порядка 4 тысяч саженцев будут крупномерными деревьями, тогда как остальные – рябинами, кустами сирени, а также декоративными яблонями.

Помимо этого, Собянин напомнил, что в минувшем году аналогичные работы проводились на восьми объектах. За это время было высажено почти 800 деревьев на Ленинградском проспекте, что сделало его «самой зеленой магистралью в городе», заключил мэр.

Ранее «Москва.ру» сообщала о первичных симптомах ВИЧ-инфекции. Об этом рассказал врач-инфекционист Татьяна Ковалева.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →